Виртуальные прогулки Волгоград - 11 Января 2014

hover background

Reads:
3621

Виртуальные прогулки Волгоград

Волгоград – один из известных городов юго-восточной части России, который занимает площадь в 56,5 тысяч гектаров. Он расположен на берегу Волги, его протяженность вдоль реки составляет более 90 км.

Виртуальные прогулки Волгоград  

    

Волгоград, согласно переписи населения, является городом-миллионером, впервые это звание получил в 1989 году и удерживал его до 1998 года, в 2010 году вернул снова.

С 1589 года из-за названия речки Царицы, которая впадала в Волгу, город стал именоваться Царицын и пережил много исторических событий.

В 1925 году его переименовали в Сталинград, а в 1961 году он стал Волгоградом. Во время второй мировой войны прославился Сталинградской битвой, когда 200 дней и ночей шла кровопролитная битва за город с фашистскими оккупантами,что послужило переломным моментом в ходе всей ВОВ. Символом этой страницы истории стал прославленный Мамаев курган.

Карта Волгограда с улицами и домами
(Для того, чтобы увидеть номера домов и названия всех улиц, необходимо увеличить карту максимально при помощи значка + в левой части карты)

Имея выгодное географическое положение, Волгоград принимает активное участие в социально-экономической жизни юга России. В городе функционирует 161 предприятие, представляющее: топливную, химическую, деревообрабатывающую и пищевую промышленности, металлургию и машиностроение.

В Волгограде много памятников ВОВ, музеев и театров, имеется планетарий.

В ниже представленном окне можно совершить виртуальную прогулку по городу Волгограду. Воспользуйтесь стрелками навигации в левом верхнем углу изображения. Вы можете менять ракурс обзора и при помощи стрелок на клавиатуре. Чтобы передвигаться по картинке, можно кликать в области изображения. Стрелочки на улицах города показывают маршруты. Можно поменять свое положение на карте города, потянув мышкой желтого человечка в правом нижнем углу изображения:


Комментарии:


Оставить комментарий






Группа Волгоград

Информация

Моя Россия – народ красивый. Моя Россия – любовь и сила. Здесь жив Царицын и Сталинград. Моя Россия – мой Волгоград.

Поиск

de